DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как найти сотрудника - фрилансера

24.06.10
Прочтений публикации 667

Публикация

Фото публикацииВ современном мире, связанном одной глобальной сетью, уже никого не удивишь удаленной работой. Такое явление называется фриланс. Он предполагает наличие удаленных сотрудников в пределах одного или разных городов. Некоторые должности в крупных компаниях изначально предполагают работу вне офиса.

Основной проблемой для работодателя в такой ситуации является выбор работников. Специалистов-фрилансеров в сети огромное количество. Для многих из них Интернет это основное место работы, для остальных подработка.

Если работодатель ищет сотрудника в своем городе, то кадровый работник с легкостью проверит все знания и умения соискателя, но что делать, если компании необходим специалист из другого города?

Сеть налагает на общение множество ограничений. Вы не можете увидеть и услышать собеседника, не можете судить о степени его ответственности. Как же работодателю не ошибиться при выборе такого «удаленного» сотрудника?

Во-первых, если Вы нашли сотрудника на каком-либо специализированном сайте, то можете поинтересоваться его репутацией. На сайтах для фрилансеров обычно предусмотрена такая функция.

Во-вторых, можете протестировать Вашего потенциального работника на предмет мотивации. Благо в сети предлагается множество таких тестов. Так Вы сможете хотя бы оценить, к чему стремится человек. Если он только начинает свою карьеру, то ему будет интересно набраться опыта и составить портфолио. Если же это специалист, то ему важны признание и самореализация.

В случае, если Вы выбираете сотрудника в штат, то можно провести так же и психологические тесты.

В-третьих, если Вам требуется сотрудник на определенный проект, то Вам следует подстраховаться. Когда необходимо написать статьи, то Вы можете поручить это разным людям. Но если нужно выполнить более серьезные действия, то необходимо найти как минимум двух человек, иначе Вы рискуете остаться без выполненного проекта, если сотрудник не уложится в срок.

Для того, чтобы не потратить средства впустую рекомендуется сначала проверить исполнительность работника-фрилансера. Предложите ему выполнить небольшое задание, ограничив сроки выполнения. И уже по тому, как быстро и качественно он выполнит работу, Вы сможете судить о степени его ответственности.

Хороших специалистов в сети очень много, Ваша задача отыскать их. К сожалению, большинство решений придется принимать руководствуясь интуицией. В любом случае, методом проб и ошибок, Вы сможете подобрать квалифицированных сотрудников.




Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.