DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Удаленная работа: плюсы и минусы

28.01.10
Прочтений публикации 677

Публикация

Фото публикацииВ последнее время появляется огромное количество вакансий, которые не требуют присутствия сотрудника на рабочем месте. Это могут дизайнеры, программисты, контент-менеджеры, креативные директоры. Удаленная работа требует высокой степени самодисциплины, не каждый человек сможет заставить себя работать, когда над ним не стоит начальник.

С другой стороны не каждый начальник может доверить сотруднику работу на дому. Считается, что если человек работает дома, то он часто отвлекается на посторонние дела. В то время как в офисе обычно до получаса рабочего времени в день уходит на разговоры и сигареты.

Удаленная работа допустима в крупных предприятиях. Организации идут на встречу творческим сотрудникам и разрешают им работать в приемлемых для них условиях. Зачастую результат таких сотрудников превосходит ожидания. Человек, которого ничего не отвлекает, способен работать лучше.

У такого способа работы есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Некоторые люди просто не могут работать в офисе. Их напрягает рабочая обстановка, шум и разговоры коллег. Именно поэтому в последнее время офисы стали приобретать структуру сот, каждый сотрудник сидит в своем боксе. Но даже если и это не помогает, руководство компаний разрешает сотруднику работать дома.

2. Сотрудник, работающий удаленно более спокоен и собран. Он может оборудовать свое рабочее место, как захочет. Может сидеть за столом в кабинете, может на кухне с ноутбуком, может и в парке на лавочке. Человек создает рабочую атмосферу и всецело отдается работе. Он уже не тратит время на поездки в транспорте, а значит, лучше высыпается и его рабочий день длится дольше.

3. Человек, работающий дома подвержен стрессам в меньшей степени. К нему не пристают ни начальник, ни коллеги.

Минусы:

1. Человек, работающий дома, находится вне социума. Ему не с кем поговорить или посоветоваться. Зачастую он не наблюдает рабочее время и забывает пообедать. Либо уходит с головой в работу и не выходит на свежий воздух.

2. Если сотрудник работает дома, то семья может не принять такую работу всерьез. Многие люди, работающие удаленно, жалуются, что ни жена, ни муж, ни родители, ни дети не понимают, что дома тоже можно работать. Вследствие чего на работника вешаются домашние обязанности. А в случае их невыполнения начинаются ссоры. Эту проблему можно разрешить двумя способами. Во-первых, четко и ясно объяснить семье, что работа дома ничем не отличается от офисной, и запереться в одной из комнат. Во-вторых, работать не дома, а в специальных местах. Благо их сейчас много. Почти каждое кафе предлагает бесплатный Интернет, а некоторые бизнес-центры сдают комнаты для работы в удаленном режиме.




Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.