DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Персональная выставка Мухина Б.В.

16.11.11 10:55
Прочтений новости 1063

Нижний Новгород

Фото новостиНижегородская открытая галерея Art.52 приглашает на персональную выставку Б. В. Мухина «Прогулки с этюдником».

Эта выставка — своеобразный творческий отчет Б.В. Мухина к своему 70-летнему юбилею. На выставке представлено более 60 акварельных работ художника.

Борис Васильевич Мухин родился 23 мая 1941 года в городе Озеры, Московской области. Работал столяром, служил в Советской армии, закончил механический факультет Московского Полиграфического института. Вся его трудовая деятельность с 1968 г. прошла в типографии «Нижполиграф».

Б.В. Мухин занимался в художественной студии в ДК им. Ленина, художественной школе №1. Его наставниками в свое время были А.П. Балыкин, Ю.И. Приданов, В.И. Фуфачев.

Город детства Б.В.Мухина получил название Озеры, по множеству озер, образованных разливающейся во время паводка Окой. С детства впитал он красоту русской природы и
всегда стремился передать эти чувства в своих работах.

В творчестве Б.В. Мухин следует реалистическому направлению, много работает с натуры. Художник внимательно наблюдает природу, изображает мотивы лирического пейзажа в различных его состояниях с любовью к мягким, пастельным тонам и красочным подробностям.

Б.В. Мухин принимал участи в ряде выставок г. Нижнего Новгорода, его работы находятся в частных собраниях России (г.г. Москва, Нижний Новгород, Зарайск и др.) и за рубежом (Англия).

Открытие состоится 24 ноября 2011года в 17.30
Выставка продлится до 15 декабря.

Наш адрес: ул. Алексеевская, д. 8а/1 (ТЦ «Алексеевский пассаж»), 4-й этаж, левое крыло, тел: 415-0-325





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.