DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На форуме «АРМИЯ-2015» АО «ИЭМЗ «Купол» представит линейку зенитных ракетных комплексов

10.06.15 09:51
Прочтений новости 880

Нижний Новгород

Фото новостиНа крупнейшем Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015» АО «ИЭМЗ «Купол» представит широкую линейку современных зенитных ракетных комплексов малой дальности.

Ведущий российский производитель зенитных ракетных комплексов малой дальности АО «ИЭМЗ «Купол» представит широкую линейку самых современных ЗРК, выпускаемых предприятием и проходящих на нем модернизацию на форуме «АРМИЯ-2015» (16-19 июня 2015 года, Конгрессно-выставочный центр «Патриот» в г. Кубинка Московской области. http://www.rusarmyexpo.ru).

Недавно поступившие на вооружение Сухопутных Войск России ЗРК Тор-М2У продемонстрируют свои динамические, маневренные и боевые характеристики в рамках демонстрационной программы на Сухопутном кластере (полигон «Алабино»). На статичной экспозиции в виде натурных образцов и моделей будут представлены модульный вариант ЗРК «Тор-М2КМ» на полуприцепе, ЗРК «Тор-М2Э» на гусеничном шасси, ЗРК «Тор-М2К» на колесном шасси, ЗРК «Оса-АКМ».

Специалисты предприятия также примут участие в работе круглых столов, организованных в рамках деловой программы форума:
  • круглый стол по теме «Ракетно-артиллерийское вооружение и боеприпасы. Перспективы развития», который состоится 17 июня 2015 года;

  • круглый стол по теме «Перспективы и проблемные вопросы в развитии учебно-тренировочных средств», спланированного Главным управлением боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, который состоится 18 июня 2015 года с 14.00 до 17.00.

Генеральный директор АО «ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов отмечает: «Столь масштабное мероприятие проводится в России впервые. Это свидетельствует о возрождении российского ВПК, укреплении вооруженных сил, а также восстановлении позиций нашей страны на рынке вооружений. Цель форума - объединить производителей и потребителей продукции и услуг, создать условия для эффективного поиска и внедрения инновационных технологий, разработок, конструкторских решений для повышения обороноспособности и боеготовности государства. На форуме мы представим самые современные ЗРК малой дальности, выпускаемые нашим предприятием. В ходе многочисленных практических испытаний в условиях имитации всех возможных помех и работе по самым различным типам мишеней наши ЗРК доказали мировое лидерство в своем сегменте. Мы не без оснований рассчитываем на внимание со стороны не только российских военных, недавно получивших новую машину Тор-М2У, но и зарубежных партнеров. Последним, возможно в том числе, будет интересен автономный модульный ЗРК Тор-М2КМ, который может быть установлен на любое подходящее шасси, в том числе – зарубежного производства, или стационарно. По боевым характеристикам эта машина не уступает остальным машинам семейства. Форум – хорошая возможность продемонстрировать наши изделия и рассказать о них потенциальным потребителям».

Ознакомиться с продукцией, представляемой АО «ИЭМЗ «Купол» на форуме, можно будет в крытом павильоне №1 (стенд 5В1, Концерн ВКО «Алмаз-Антей») и на открытой площадке.

Информация для СМИ: телефон для связи с представителем предприятия, ответственным за работу со СМИ на форуме +7 909 06 555 44.

Дополнительная информация.

ЗРК семейства «Тор» нового поколения предназначены для противовоздушной обороны подразделений различных родов войск и видов вооруженных сил, важнейших военных, государственных, промышленных объектов от ударов высокоточного оружия, самолетов тактической авиации, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Его главная особенность в том, что он создавался для того, чтобы обеспечить наибольшую вероятность поражения различных типов современного высокоточного оружия, к которому сегодня относятся в первую очередь противорадиолокационные ракеты (ПРР HARM и другие), крылатые ракеты и управляемые авиационные бомбы. Именно это оружие будет представлять наибольшую угрозу системам ПВО стран, подвергающихся воздушному нападению.

В ЗРК «ТОР-М2Э», «ТОР-М2К», «Тор-М2КМ» впервые реализована и подтверждена многочисленными практическими испытаниями способность одновременно поражать 4 воздушные цели четырьмя зенитными управляемыми ракетами (ЗУР), что существенно повышает возможности этих комплексов при отражении массированных нападений с воздуха в условиях современных военных конфликтов. Эти ЗРК интегрируются в существующие системы противовоздушной обороны.

ЗРК Тор-М2КМ – автономный модуль, который может быть установлен на любое подходящее по грузоподъемности шасси, полуприцеп или использоваться стационарно. В ЗРК «Тор-М2КМ» реализована уникальная возможность транспортировки комплекса на внешней подвеске вертолета грузоподъемностью более 15 тонн, что позволяет размещать его в самых труднодоступных местах, в том числе на крышах зданий и сооружений. Как известно, современные военные специалисты считают, что в обозримом будущем полномасштабные военные действия могут происходить в условиях крупных мегаполисов. В подобных условиях этот комплекс может обеспечить надежную противовоздушную оборону подобных районов от ударов с воздуха террористов или авиации противостоящей стороны.

В сентябре-октябре 2014 г. на полигоне Министерства обороны РФ прошли испытания ЗРК «Тор-М2КМ» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении, размещенными на автомобильном шасси ТАТА индийского производства. В ходе испытаний были полностью подтверждены все тактико-технические характеристики комплекса.

Лучшим подтверждением лидирующих позиций ЗРК семейства «Тор» на мировом рынке вооружений являются результаты стрельбовых испытаний, проводимых как на российских полигонах, так и на территориях зарубежных стран. Общий коэффициент поражения мишеней комплекса по результатам многочисленных испытаний превысил 90%.

ЗРК «Оса» является одним из самых массовых комплексов малой дальности в мире и находится на вооружении Сухопутных войск и ВМФ России, а также более чем 15 стран ближнего и дальнего зарубежья и показал отличные результаты. В настоящее время серийный выпуск ЗРК данного типа завершен, однако АО «ИЭМЗ «Купол» осуществляет ремонт и модернизацию данных комплексов. В ходе модернизации аналоговое оборудование заменяется на цифровое, реализуются новые алгоритмы и внедряется новое программное обеспечение, что в сочетании с современной вычислительной техникой и специальным оборудованием значительно расширяет боевые возможности комплекса.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.