DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Трансляция жизни орлов собрала рекордное количество просмотров

16.05.11 14:08
Прочтений новости 1076

Общество

Фото новостиОн-лайн трансляция жизни орлиного семейства, которую пользователи Интернет могут смотреть в режиме реального времени, собрала 95 миллионов просмотров.

Видеокамера установлена возле гнезда в городе Декора, штат Айова, а трансляция ведется на хостинге Ustream. Пользователи этого сайта могут наблюдать за птицами круглые сутки. Стоит отметить, что камера была установлена еще в феврале 2010 года, но видео начало приобретать популярность лишь в феврале этого года, когда у пары орлов появились птенцы.

По данным Ustream, в среднем один пользователь сети Интернет потратил на просмотр видео около 6 часов, а суммарное время наблюдений за жизнью орлов составило более 20 миллионов человеко-часов.

Как отмечают эксперты, эта трансляция, которая собрала 95 миллионов просмотров, стала самым популярным прямым эфиром за всю историю Интернета. Для сравнения, свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая транслировалась на YouTube, посмотрели 72 миллиона пользователей. Однако справедливо отметить, что трансляция бракосочетания велась всего несколько часов, тогда как орлам для установления рекорда понадобилось значительно больше времени.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.