DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Городок в Австралии назвали SpeedKills («Скорость убивает»)

21.02.11 13:13
Прочтений новости 781

Общество

Фото новостиВ Австралии, в штате Виктория, небольшой городок решили назвать SpeedKills, что в переводе означает «скорость убивает».

Изначально населенный пункт именовался просто Speed, или «скорость», но после референдума среди местных жителей, было принято решение дать городу более красноречивое и, в некотором роде, зловещее название. Таким необычным способом власти города решили бороться с лихачами на дорогах и напомнить водителям о необходимости соблюдения скоростного режима. Теперь надпись SpeedKills красуется на щитах, которые установлены при въезде в городок.

Инициатором переименования населенного пункта выступила комиссия по расследованию ДТП штата Виктория. Новое название даже вынесли на голосование в социальную сеть Facebook, где его встретили с энтузиазмом.

Стоит отметить, что в Австралии на дорогах происходит гораздо меньше аварий, чем в странах Европы и Азии. Но, не смотря на это, власти все же решили призвать водителей к бдительности.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.