DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Глава ГУВД Москвы пообещал милиционерам удвоение зарплаты

21.01.10 12:59
Прочтений новости 766

Общество

Фото новостиГлава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что ожидает увеличения зарплаты милиционеров в два раза в результате реформы МВД. Его слова передает "Интерфакс". По словам Колокольцева, заработная плата сотрудников правоохранительных органов будет расти за счет сокращения аппарата, а также "других источников".

О реформе министерства внутренних дел президент Дмитрий Медведев объявил в конце 2009 года. Ее ключевым пунктом является сокращение численности состава сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов к 2012 году. Сообщалось, впрочем, что исполнять это распоряжение будут в основном за счет вакантных должностей.

Колокольцев заявил, что в ближайшее время в московском ГУВД не предвидится громких отставок. Тем не менее он рассказал, что уволил одного из милицейских начальников, после того как гражданин сообщил о его дисциплинарном проступке на странице Колокольцева в интернете. Глава ГУВД заявил, что лично читает все сообщения, поступающие на сайт, дает поручения проверять поступившую информацию, а затем перепроверяет.

Начальник столичной милиции рассказал, что сокращения не коснутся тех, кто занимается непосредственно охраной правопорядка на улицах и обеспечением безопасности на массовых мероприятиях.

Также он отметил, что в ходе реформы будет разработан новый социальный пакет для сотрудников МВД. Колокольцев выступил за возврат милиционерам права на бесплатный проезд, а также введение системы льготного ипотечного кредитования для сотрудников ГУВД.

Колокольцев был назначен на должность в сентябре 2009 года. Его предшественник Владимир Пронин был уволен после того, как начальник ОВД "Царицыно"Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете и убил двоих человек.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.