DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Джеймс Кэмерон стал самым влиятельным человеком в киноиндустрии

27.09.10 14:23
Прочтений новости 777

Общество

Фото новостиПо версии британского издания The Guardian голливудский режиссер Джеймс Кэмерон является самым влиятельным человеком в киноиндустрии. Два его самых успешных фильма – «Титаник» и «Аватар» – собрали в прокате в общей сложности 4,6 миллиарда долларов.

На втором месте в списке самых влиятельных кинематографистов оказался Стивен Спилберг. Его оценили за киноленты «Парк Юрского периода», «Инопланетянин», «Спасти рядового Райана», над которыми он работал в качестве режиссера.

Третью строчку в списке занял актер Леонардо ди Каприо. Такие картины с его участием, как «Начало», «Остров проклятых» и «Титаник» были высоко оценены не только кинокритиками, но и зрителями.

Самой влиятельной женщиной в киноиндустрии признали актрису Анджелину Джоли. Однако в общем списке она занимает лишь 19-е место.

Стоит отметить, что на последнем месте (всего в списке 100 позиций) оказались сами кинозрители, которые влияют на кинематограф при помощи социальных сетей.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.