DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Русские монахи из Антарктиды записали кавер на песню The Beatles

30.08.10 14:19
Прочтений новости 770

Общество

Фото новостиНа фестивале Inernational Beatle Week в Ливерпуле прозвучал кавер на песню «битлов», который записали православные монахи из Церкви Троицы, расположенной в Антарктиде.

Фестиваль проходит с 25 по 31 августа. Задачей организаторов данного мероприятия было найти во всех уголках мира любителей легендарной группы The Beatles, которые исполнят свои версии песен «битлов» на фестивале. Известно, что в нем приняли участие музыкальные коллективы из Японии, Швеции, Аргентины, Бразилии, а также из России и многих других стран.

Монахи из Антарктиды в Ливерпуль не приехали, но их кавер транслировался в субботу, 28 августа, на концерте «Мир, любовь и понимание», который является ключевым мероприятием фестиваля.

Отметим, что Церковь Троицы расположена на острове Ватерлоо, недалеко от российской полярной станции «Беллинсгаузен». Это единственный православных храм, который находится в Антарктиде.






Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.