DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Швеции построили туалет для чаек

12.07.10 12:28
Прочтений новости 766

Общество

Фото новостиМуниципалитет шведского города Карлстад принял решение о строительстве специального туалета для чаек в бухте Мариберг. На этот шаг администрацию города подвигли жалобы, поступавшие от яхт-клубов.

Как сообщает представитель муниципалитета Йенс Густафссон, владельцам яхт не нравится, что птицы гадят на их собственность. При этом власти уже пытались справиться с этой проблемой, поставив пугала. Но этот метод не помог, т.к. чайки быстро привыкли к ним.

Тогда было принято решение о сооружении специальной платформы, которая должна стать для чаек их туалетом. По словам Густафссона, птицы любят сидеть на чем-нибудь и любоваться видами. Администрация города надеется, что эти меры помогут решить проблему с чайками.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.