DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Россия находится в списке лидеров по негативному воздействию на природу

07.05.10 14:22
Прочтений новости 641

Общество

Фото новостиГруппа ученых из университета Аделаиды разработала методики оценки воздействия страны на окружающую среду. В результате ученые получили относительный и абсолютный рейтинги. Во время исследования учитывались такие факторы, как уменьшение площади лесов, загрязнение воды, уровень угрозы для редких видов животных и другие.

В итоге Россия в относительном рейтинге оказалась лишь на 121-м месте из 179 возможных, между Австралией и Австрией. А в первую тройку этого рейтинга попали Сингапур, Республика Корея и Катар. Однако в абсолютном рейтинге стран по воздействию на окружающую среду Россия оказалась на 8 месте, опережая все европейские страны. Россию в этом списке обогнали Бразилия, США, Китай, Индонезия, Япония, Мексика и Индия.

При этом в рейтинге эффективности экологической политики, который рассчитывает Йельский университет, Россия занимает 63 строчку в списке из 163 стран.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.