DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Послушные собаки живут дольше своих сородичей

29.04.10 14:18
Прочтений новости 678

Общество

Фото новостиБританские ученые пришли к выводу, что породы тех собак, которые отличаются покладистостью, живут дольше своих сородичей.

Ученые опирались на статистические данные по продолжительности жизни для многих пород собак. Оказалось, что дольше всех живут немецкие овчарки, пудели и бишоны фризе. Они являются самыми послушными и легко поддаются дрессировке. А шпицы и бигли, напротив, часто умирают молодыми. Однако ученым на данном этапе неясны причины такой зависимости.

Отметим, что человек приручил собаку около 10-15 тысяч лет назад. Как утверждают шведские и китайские специалисты, произошло это на территории нынешнего Китая. Именно там людям удалось приручить волка и постепенно превратить его в лучшего друга человека - домашнюю собаку.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.