DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Прокуратура закрыла крупнейший российский торрент-трекер

24.02.10 15:05
Прочтений новости 1260

Общество

Фото новости18 февраля по решению следственного отдела прокуратуры Чертановского района города Москвы было остановлено функционирование крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru.

Администрация трекера не получала никаких постановлений о прекращении работы от прокуратуры, однако известно, что причиной проверок высших инстанций стало нарушение авторских прав. Так 26 января 2010 года житель Москвы записал на диск программы AutoCAD компании Autodesk и продал его за 1500 рублей, в то время как лицензионная копия стоит около 106 000 рублей. Соответственно гражданин не имел никаких авторских прав на данные программы.

Также во время расследования было установлено, что посредством torrents.ru постоянно нарушались права целого ряда компаний, в частности Autodesk и «1С». Поэтому следователями было приостановлено делегирование домена.

Однако на данный момент torrents.ru перенаправляет на «зеркало» сайта по адресу rutracker.org. Здесь уже даны новые инструкции для пользователей. Так всем, скачавшим файлы для обмена информацией необходимо будет сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, или скачать эти торрент-файлы заново.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.