DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Крушение поезда «Невский экспресс»

28.11.09 12:58
Прочтений новости 789

Общество

Фото новостиВечером, 27 ноября, на перегоне Угловка-Лыкошино возле деревни Хмелевка примерно в 25 километрах от Бологого (граница Тверской и Новгородской областей) произошло крушение «Невского экспресса». С рельсов сошли три последних вагона поезда, один из которых в результате аварии был разрушен почти полностью. Машинист поезда заявил, что вначале произошел взрыв. Также возле места крушения состава была обнаружена воронка. Пока называются две версии аварии: деформация железнодорожных путей и диверсия.

На сегодняшний момент, погибшими считаются 25 из 682 человек, находившихся в поезде. Как заявили представители МЧС, пропали без вести 18 пассажиров поезда.

Число раненых при крушении "Невского экспресса"оценивается в 102 человека. Большая часть пострадавших доставлена в медучреждения Тверской и Новгородской областей, около двух десятков пассажиров госпитализированы в больницы Санкт-Петербурга.

Расследование обстоятельств аварии взяла под контроль Генпрокуратура. На место крушения выехал руководитель СКП Александр Бастрыкин. Возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм"и "Незаконное хранение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ".




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.