DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Хорватии приготовлена самая большая чашка капучино

03.09.12 13:50
Прочтений новости 1320

Общество

Фото новостиВ Хорватии приготовили самую большую чашку капучино, объем которой составил 2012 литров, и которая попала в Книгу рекордов Гиннеса. Для такой огромной чашки кофе баристам понадобилась 22 кофемашин. Все необходимое оборудование было установлено на центральной площади столицы Хорвании – Загребе. Для изготовления самой чашки для капучино понадобилось три месяца упорной работы. На такое событие бираста были приглашены со всей страны. А каждая чашка, которая была вылита в общую чашу, была приготовлена по классическому рецепту: экспрессо, теплое молоко и молочная пена в равном объеме.

Для сравнения, ранее самая большая чашка капучино составляла 1500 литров. Спонсором прошедшего мероприятия выступила австрийская компания Julius Meinl Group. Поставленный рекорд был приурочен к юбилею компании (150 лет).




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.