DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Открыт набор на образовательный курс-конкурс для архитекторов

31.08.12 13:55
Прочтений новости 2347

Бизнес

Фото новостиСообщество архитекторов, дизайнеров и творческих людей ARCHiPEOPLE совместно с treeDS.ru (online-каталог 3d моделей мебели и предметов интерьера) и компанией Caparol организуют проведение открытого практического курса-контеста на разработку дизайн-проекта интерьера лофта на Даниловской мануфактуре.

Курс-контест по теме «Новый историзм. Проектирование и реконструкция фасадов зданий в историческом центре города» стартует 2 октября 2012 года.

Основной его целью является ознакомление архитекторов и дизайнеров со спецификой проектирования лофта, получение практических знаний о выполнении дизайн-проекта его экстерьера, а также нахождение наилучших современных архитектурных и дизайнерских решений проектирования лофта.

«Все участники образовательного курса будут разбиты на проектные группы во главе с экспертами и жюри. Формат – эволюция проектов в процессе обучения студентов, лекции, клаузуры, экскурсия по городу, ворк-шопы. Шаг за шагом слушатели пройдут цикл от «инвестиционных смыслов» до проектного предложения. А по итогам курса проектная группа, набравшая максимальное количество баллов, во главе с куратором получит возможность заключить контракт с крупнейшим столичным девелопером и выйти на реализацию проекта экстерьера лофта. Конкурсный объект: корпус Кнопа – лицо квартала «Даниловская мануфактура 1867», – рассказывает Елена Уткина, продукт-менеджер компании Caparol, эксперта в области защиты и теплоизоляции фасадов.
К участию в курсе приглашаются практикующие молодыe архитекторы, дизайнеры и декораторы (студенты последних курсов профильных вузов или выпускники). В рамках его проведения рассматриваются проектные архитектурные и дизайнерские решения, демонстрирующие оригинальные и функциональные идеи в создании фасада здания, представленного участникам.

Для участия необходимо отправлять заявки по электронной почте на адрес: titov_s_v@mail.ru, форму заявки можно скачать на сайте http://archi.ru/events/extra/event_special.html?eid=6933&fl=3
Все анкеты принимаются до 27 сентября 2012 года.

Справка о компании Caparol:
Компания Caparol Group ведёт свою историю с 1885 года, и на сегодняшний день это один из самых больших производителей фасадных решений в мире. В компании работает более 3700 сотрудников. Центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, на федеральной земле Гессен (Германия).
В России материалы фирмы Caparol известны давно. С 1992 года в Москве открыто Представительство фирмы, а с августа 2000 года в Москве работает дочерняя фирма ООО «Капарол», которая имеет свои филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Самаре, Казани, Сочи, Новосибирске.

Помимо сбытовых функций компания обучает, консультирует, проводит семинары для партнёров, принимает участие в работе профессиональных объединений и отраслевых мероприятиях. Группа компаний Caparol наращивает в РФ свои производственные мощности. В настоящее время успешно действуют 2 завода: в Твери (производство воднодисперсионных красок, штукатурок, грунтовок) и в пос. Малино, Московская обл. (производство сухих строительных смесей).

Справка о системе утепления фасадов Caparol:

Система утепления фасадов Caparol – инновационная система теплоизоляции фасадов с уникальными прочностными и декоративными характеристиками, с опытом практического применения с 1957 года.
Преимущества системы утепления фасада Caparol:
- обеспечивает надёжную теплозащиту здания, снижая затраты на отопление;
- перемещая «точку росы» из ограждающей конструкции в утеплитель, уменьшает разрушительное воздействие влаги на конструкцию, а также исключает образование плесени;
- создаёт комфортные условия проживания внутри здания, обеспечивая стабильную температуру внутренней поверхности стены (как при очень низкой, так и при высокой температуре наружного воздуха);
- обеспечивает эффективную звукоизоляцию;
- позволяет существенно уменьшить толщину наружных стен строящихся зданий, снижая затраты на строительство и увеличивая внутреннюю площадь помещений;
- создавая сплошное покрытие, даёт возможность качественно нового оформления фасадов зданий (особенно это относится к панельным зданиям).




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.