DP52.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Нижнего Новгорода

 

Публикации

Новости и события

 

Нижний Новгород. Новости

Новости Нижнего Новгорода. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Роскомнадзор требует сайты удалить персональные данные граждан России

23.07.12 14:13
Прочтений новости 1211

Общество

Фото новостиРоскомнадзор потребовал от таких сервисов, как YouTube и LiveJournal, а также feritac.info и elgebei.info, удалить со своих страниц персональные данные российских пользователей. Также YouTube и LiveJournal потребовал прекратить делегирование своих доменов. Роскомнадзор также обратился в российский МИД для запроса в оказании содействия.

Но проблема в том, что сами владельцы перечисленных сайтов не в курсе о заявлении российских служб. Также заметим, что данный факт не касается российских социальных сайтов. Работа с персональными данными в России регулируется ФЗ-152 "О персональных данных". Роскомнадзор уже не в первый раз подается жалобы на несанкционированное опубликование личных данных пользователей. Так, например, с начала этого года было закрыто несколько американских сайтов, а также закрыта личная информация некоторых пользователей по конкретному запросу.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Нижний Новгород является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром России. Деловые факты Вы можете узнать на этом портале.